Как сделать лепнину на потолке своими руками?

  • Дата: 17-05-2015
  • Просмотров: 1432
  • Рейтинг: 41
Инна, Омск задаёт вопрос:
Здравствуйте. Увидела у знакомой лепнину на потолке и просто влюбилась в их ремонт. Комната имеет свой стиль, утонченность, "изюминку". Очень хочу сделать и у себя такую красоту, тем более что сейчас как раз делаем ремонт в детской, но появилось множество вопросов. Лепнина на потолке своими руками - это реально? Насколько это сложно? Какие для этого нужны материалы? Подойдет ли такой декор для детской комнаты?
Эксперт отвечает:

Элементы лепнины на потолок

Лепнина на потолке своими руками – это очень просто и доступно. Такой декор украсит любое помещение и внесет в него нотки роскоши. Классический дизайн с этим элементом украшения встречается не часто, но сама лепнина используется активно. Ей можно украсить не только потолок. В смелых дизайнерских идеях реально увидеть лепнину на бордюрах стен, каминах, фасадах мебели. Современные материалы позволяют сделать это легко, быстро, упрощая монтаж и дальнейшую эксплуатацию.

Лепнина прекрасно дополнит практически любой стиль и не перегрузит собой окружающее пространство. Для детской комнаты лучше всего остановить свой выбор на лепнине в стиле модерн или классицизм. Сдержанность, гармония, плавность, точность и простота будут идеальным дополнением в интерьере подрастающей личности. Крепится этот элемент декора на жидкие гвозди, дюбеля или специальный клей. Для новичков лучше всего выбрать полиуретановую или полистройную. Именно с ней монтаж пройдет без особых трудностей.

Для ее установки достаточно приобрести в специализированном магазине нужные элементы, соответствующие выбранному рисунку и особенностью дизайна, а затем сделать адаптацию приобретенных частей к температуре своего помещения. Для этого покупку выдерживают несколько дней в комнате, где будет производиться установка. После чего ее просто приклеивают в нужные места, намеченные обычным карандашом. Дальнейший уход очень прост. Достаточно просто протирать ее от пыли мягкой ветошью.




Статьи по теме